Поиск
Корзина
Каталог товаров

Как использовать Kirkland для стимуляции роста волос?

  • Какие компоненты входят в состав Kirkland?
  • Как часто нужно использовать препараты Kirkland?
  • Как правильно наносить Киркланд?
  • Какие есть побочные эффекты от Киркланд Миноксидил 5%?

Торговая марка Kirkland Signature с миноксидил содержащим раствором – это известное средство для стимуляции роста волос, которое производится в Израиле. За 26 лет на рынке, этот лосьон обрёл большую популярность благодаря невысокой стоимости относительно аналогов, имея уникальные свойства. Изначально он предназначался для борьбы с ранними стадиями облысения, однако на сегодняшний момент Kirkland также популярен среди мужчин, которые хотят густую бороду.

Какие компоненты входят в состав Kirkland?

Производители Kirkland использует проверенную формулу, которая была впервые представлена другим известным производителем – Rogaine. Основное действующее вещество – Миноксидил 5%.

Вспомогательные компоненты:

  • пропиленгликоль;
  • этиловый спирт;
  • очищенная вода.

Пропиленгликоль выполняет 2 функции – растворяет миноксидил и улучшает его впитываемость в кожу. Спирт ускоряет высыхание препарата и конечно же, обладает антисептическими свойствами.

Как часто нужно использовать препараты Kirkland?

Препараты Киркленд необходимо принимать – 2 раза в день (утром и вечером по 1 мл.). Можно использовать и 1 раз в день, такой вариант более удобен, но при этом менее эффективен, так как раствор миноксидила воздействует на луковицы около 12-15 часов после того, как впитался. Соответственно, длинная пауза между процедурами ослабит общий клинический эффект. Первые результаты можно увидеть в среднем через 3 месяца. В случае, если вы используете minoxidil Kirkland для роста бороды, положительные изменения можно заметить значительно раньше, через 1-2 месяца. Но не смотря на общепринятые нормы, очень большую роль играют индивидуальные особенности организма.

Как правильно наносить Киркланд?

Препарат нужно наносить, исключительно, на сухую и, желательно, чистую кожу головы (на проблемные места). После контакта с кожей необходимо втереть его массажными движениями, чтобы раствор миноксидил равномерно распределился и впитался. После окончания процедуры нужно вымыть руки и дать высохнуть средству (приблизительно 3-4 часа). В этот промежуток времени лучше избежать попадания на волосы воды, различных косметических средств и т.д.

Для достижение лучшего эффекта используйте оригинальную пипетку, которая поставляется в коробках, если покупать 6 флаконов лосьона. Как альтернатива, подойдет обычная аптечная пипетка либо другой аппликатор от другого средства. Это может быть распылитель или шприц без иглы. Главное, чтобы была возможность правильно отмерить количество жидкости, т.е. наличие дозатора или шкалы.

Какие есть побочные эффекты от Киркланд Миноксидил 5%?

Препараты Киркленд, как правило, переносятся хорошо. Побочные эффекты могут проявиться из-за личной непереносимости организма, например от высокой чувствительности и иметь вид:

  • раздражения, покраснения, шелушения кожи. Такие реакции могут спровоцировать пропиленгликоль или спирт, которые входят в состав лосьона в достаточно большой дозировке;
  • гипертрихоза (рост волос в местах, куда препарат не был нанесен). Вызвано это тем, что активное вещество частично попадает в кровоток и может циркулировать по организму, стимулируя рост волос на других участках кожи;
  • пониженного артериального давления, покалывания в груди. Такая реакция может возникнуть у людей с гипотонией.

Оформить заказ

Продолжить покупки